суббота, 19 октября 2013 г.

Духи F-23 версия JOY (Jean Patou) пополняют нашу коллекцию.

                   Некоторые сведения о легендарных духах, версия которых теперь доступна нашим дистрибьюторам и клиентам Fleur parfum:
     История современной парфюмерии никогда не будет полной без мифических духов Жана Пату (Jean Patou) "Радость" (Joy). В 1929 году биржевой крах привел к тому, что многие клиентки французского кутюрье Жана Пату больше не могли позволить себе наряды Высокой моды. Но именно в такое трудное экономическое время Пату решает сделать подарок своим верным поклонницам: создать духи. И не просто духи, а единственные в своем роде, настоящий "парфюм", самый дорогой в мире. Эти духи должны были стать квинтэссенцией изысканности и роскоши, неподвластными времени, исключительными во всем. Идея кутюрье заключалась в создании скорее произведения парфюмерного искусства, в котором соединились самые редкие и самые дорогостоящие натуральные ингредиенты планеты - как будто для ритуала изгнания дьявола мировой депрессии. 
Фото оригинала

 Все великолепие духов заключено в трех буквах их английского названия: JOY (название было выбрано в честь американок, которые составляли большую часть клиентов дома Пату и в частности одной из них по имени Джой). Название духов представляло собой полный контраст с финансовой катастрофой того периода, являясь знаком надежды в трудные времена. К тому же, это был символ радости жизни с определенной долей самоиронии. Духи предназначались для искушенной, жизнерадостной женщины, чья сияющая красота притягивает взгляды окружающих. Она неподражаема и всегда весела. 

Joy никак нельзя назвать старомодным - аромат обладает глубиной, которая делает более изысканной его прямолинейную красоту. Долгие десятилетия он оставался символом роскоши и превратился во второй по популярности парфюм в мире, после легендарных духов Chanel №5.  Верхние ноты: Альдегиды, Тубероза, зеленые ноты, Персик, иланг-иланг и роза; ноты сердца: Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Ландыш и Болгарская роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и Циветта.
  
                                          некоторые отзывы об аромате из интернета: 
freefire
Яркая красота, богатая красота.Joy вызывающе красив.Странная ассоциация с гордостью на грани хорошего и плохого. Аромат - пьедестал. Не заметить невозможно.


 
marinausan
Я его очень люблю. Иногда пользуюсь на встречах с друзьями, чтобы насладиться недоумением. Они прекрасно знают мою коллекцию и не понимают, почему сегодня я, имея такой роскошный арсенал, так, мягко говоря "страшно пахну"...
А мне нравится тестить носы моих знакомых. Среди них я выловила настоящие таланты, кто по настоящему слышит тайны этой прекрасной формулы аромата Джоя.
  
Irana25
     Мечтала купить давно, но как то не складывалось, этой весной пришла в бутик Jean Patou c определённой целью-купить Joy, но решила - таки потестить, о чём очень
       жалею теперь, как-то не того ожидала и ушла, а по дороге нюхала руку и чем дальше уходила, тем больше жалела, что не купила. В следующий раз куплю их обязательно.






1 комментарий:

  1. Выбор парфюма это сложное дело, ведь не любой аромат подходит каждому. Я благодарна бутику Оксаны Хант за индивидуальный подход.

    ОтветитьУдалить